• 领导 成员
    职务:
    兵团党委统战部(民族宗教事务局、台湾事务办公室)副部长(副局长、副主任)
    简介:郑昌伟,男,汉族,1966年6月生,1984年8月参加工作,1986年7月加入中国共产党,2018年2月任现职。
  • 领导成员
    职务:
    兵团党委统战部(民族宗教事务局、台湾事务办公室)副部长(副局长、副主任)
    简介:艾斯盖•卡德尔,男,维吾尔族,1960年10月生,1975年8月参加工作,1989年2月加入中国共产党,2018年2月任现职。
  • 领导成员
    职务:
    兵团党委统战部(民族宗教事务局、台湾事务办公室)副部长(局长、副主任)
    简介:司惠明,男,汉族,1964年9月出生,1983年9月参加工作,1988年11月加入中国共产党,2018年2月任现职。
  • 领导成员及分工
    职务:
    兵团党委统战部(民族宗教事务局、台湾事务办公室)常务副部长(主任)
    简介:宋骏,男,汉族,1962年10月生,1983年8月参加工作,1987年2月加入中国共产党,2018年2月任现职。
  • 穆坦里甫·买提托合提
    职务:
    新疆生产建设兵团党委常委、副政委,兵团党委统战部部长
    简介:
互动交流