轩江波

轩江波,男,汉族,1967年6月出生,1984年9月参加工作,1990年6月加入中国共产党,2019年2月任现职。
兵团党委统战部副部长

  1984.09  新疆博州党委办公室机要科参加工作

  1992.05  新疆博州党委机要处副主任干事

  1992.07  主持新疆博州党委机要处工作

  1992.10  新疆博州党委机要处副处长

  1997.05  新疆博州党委机要处(局)处(局)长

  2001.12  新疆博州科委(科技局)副主任(副局长)

  2008.06  新疆博州侨联常务副主席

  2012.07  兵团外事局党组成员

  2012.11  兵团外事局党组成员、侨联副主席,全国侨联八届、九届委员会委员

  2019.02  兵团党委统战部副部长